12 ème Open de la Thur Liste des participants |
|||||||
Tournoi A | |||||||
Nr | Nom | Elo | Cat. | Fede | Ligue | Tournoi | |
1 | g | RIFF Jean-Noel | 2510 F | SenM | FRA | EST | Tournoi A |
2 | f | HEINZ Timothee | 2373 F | SenM | FRA | EST | Tournoi A |
3 | f | VIENNOT Dylan | 2319 F | SenM | FRA | EST | Tournoi A |
4 | SCHNEIDER Michael | 2149 F | SepM | GER | Tournoi A | ||
5 | GOETTELMANN Guillaume | 2131 F | SenM | FRA | EST | Tournoi A | |
6 | f | LETZELTER Jean-Claude | 2121 F | VetM | FRA | EST | Tournoi A |
7 | KERN Nicolas | 2108 F | JunM | FRA | EST | Tournoi A | |
8 | f | MOINGT Jean-Claude | 2090 F | SepM | FRA | IDF | Tournoi A |
9 | GRAEBER Fabien | 2059 F | SepM | FRA | EST | Tournoi A | |
10 | AESCHBACHER Johann | 2058 F | SenM | FRA | EST | Tournoi A | |
11 | BUREAU Frederic | 2047 F | SepM | FRA | EST | Tournoi A | |
12 | FERRE Cyril | 2041 F | SenM | FRA | EST | Tournoi A | |
13 | FISCHER Daniel | 2037 F | SepM | GER | EST | Tournoi A | |
14 | LAFOND Olivier | 2036 F | SenM | FRA | EST | Tournoi A | |
15 | THIERCELIN Jerome | 2009 F | JunM | FRA | EST | Tournoi A | |
16 | TENEV Preslav | 1993 F | CadM | FRA | BFC | Tournoi A | |
17 | FLORIJAN Rodolphe | 1987 F | VetM | FRA | EST | Tournoi A | |
18 | LINDER Oliver | 1978 F | SepM | GER | EST | Tournoi A | |
19 | OTTOLINI Graziano | 1977 F | SepM | ITA | Tournoi A | ||
20 | KANTZER Romain | 1976 F | MinM | FRA | EST | Tournoi A | |
21 | SENGSAVATH Sengsouriya | 1974 F | SenM | FRA | EST | Tournoi A | |
22 | SCHAUB Marc | 1910 F | SenM | FRA | EST | Tournoi A | |
23 | MEYER Henri-Michel | 1872 F | VetM | FRA | EST | Tournoi A | |
24 | MEYER Marc | 1868 F | SepM | FRA | EST | Tournoi A | |
25 | MONNOT Leo | 1848 F | BenM | FRA | EST | Tournoi A | |
26 | REHM Robert | 1831 F | SenM | GER | Tournoi A | ||
27 | RASELLI Claudio | 1820 F | SepM | ITA | Tournoi A | ||
28 | SCHEPERS Nico | 1797 F | CadM | GER | Tournoi A | ||
29 | MATHEZ Florian | 1787 F | BenM | FRA | BFC | Tournoi A | |
30 | KONE Colin | 1727 F | CadM | GER | Tournoi A | ||
31 | SCHEBACHER Lionel | 1712 F | SenM | FRA | EST | Tournoi A | |
32 | PIZZI Axel | 1626 F | BenM | FRA | EST | Tournoi A | |
33 | HASSLER Tim | 1626 F | BenM | FRA | EST | Tournoi A | |
34 | LAVOCAT Maxence | 1603 F | BenM | FRA | EST | Tournoi A | |
35 | VIX Pierre | 1562 F | JunM | FRA | EST | Tournoi A | |
36 | METGE Franck | 1483 F | SepM | FRA | EST | Tournoi A | |
37 | SCHMIDT Emma | 1441 F | PupF | FRA | EST | Tournoi A | |
38 | DELARBRE Paul | 1412 F | MinM | FRA | EST | Tournoi A | |
39 | OSWALD Tim | 1299 E | MinM | GER | Tournoi A | ||
Tournoi B | |||||||
Nr | Nom | Elo | Cat. | Fede | Ligue | Tournoi | |
40 | JAVADZADEH Kenan | 1581 F | PupM | FRA | EST | Tournoi B | |
41 | BEAUFAUCHET David | 1566 F | SenM | FRA | EST | Tournoi B | |
42 | GEISLER Marc-Antoine | 1566 F | SenM | FRA | BFC | Tournoi B | |
43 | HUMMEL Robert | 1534 F | VetM | FRA | EST | Tournoi B | |
44 | DIELAINE Sylvain | 1523 F | JunM | FRA | EST | Tournoi B | |
45 | GIUSTI Francesco | 1522 F | SepM | ITA | Tournoi B | ||
46 | WALTER Thomas | 1511 F | SenM | FRA | EST | Tournoi B | |
47 | ZAMBRZYCKI Georges | 1457 F | VetM | FRA | EST | Tournoi B | |
48 | DEPNER Vadim | 1452 F | PouM | GER | Tournoi B | ||
49 | RAZAFINDRAINIBE Mandresy | 1449 F | SenM | FRA | EST | Tournoi B | |
50 | SCHMIDT Franck | 1449 F | SenM | FRA | EST | Tournoi B | |
51 | BURKART Mathieu | 1439 F | SenM | FRA | BFC | Tournoi B | |
52 | RIGO Maurice | 1429 F | VetM | FRA | EST | Tournoi B | |
53 | CASTOLDI Andrea | 1410 F | SenM | ITA | Tournoi B | ||
54 | RISS Selenia | 1409 F | PupF | FRA | EST | Tournoi B | |
55 | RICHARD Steve | 1408 F | SenM | FRA | BFC | Tournoi B | |
56 | WORETH Samuel | 1399 F | MinM | FRA | EST | Tournoi B | |
57 | GRESSER Baptiste | 1386 F | PupM | FRA | BFC | Tournoi B | |
58 | DEYHIM Kamran | 1381 F | SepM | FRA | BFC | Tournoi B | |
59 | SCHULT Claude | 1370 N | VetM | FRA | EST | Tournoi B | |
60 | SCHEBACHER Solene | 1359 F | PupF | FRA | EST | Tournoi B | |
61 | HOFFNER Antoine | 1356 F | MinM | FRA | EST | Tournoi B | |
62 | DEPNER Michael | 1349 F | SepM | GER | Tournoi B | ||
63 | PHAM Cong Tri | 1346 F | SenM | FRA | EST | Tournoi B | |
64 | FORGES Pierre | 1342 F | SepM | FRA | EST | Tournoi B | |
65 | IINO JUBIN Enzo | 1332 F | PouM | FRA | EST | Tournoi B | |
66 | DESCHAMPS Nathalie | 1319 F | SepF | FRA | EST | Tournoi B | |
67 | DOMINGUEZ-WEBER Miguel | 1315 F | BenM | FRA | EST | Tournoi B | |
68 | COLOMBO Laurent | 1310 F | SenM | FRA | EST | Tournoi B | |
69 | KARM Nathan | 1297 F | BenM | FRA | EST | Tournoi B | |
70 | GALL Raphael | 1293 F | BenM | FRA | EST | Tournoi B | |
71 | FORGES-BOULANGER Julie | 1289 F | PupF | FRA | EST | Tournoi B | |
72 | SOYEUX Gabriel | 1276 F | PouM | FRA | EST | Tournoi B | |
73 | SCHUTZ Joel | 1273 F | SenM | FRA | EST | Tournoi B | |
74 | STEPHAN Pierre | 1243 F | PpoM | FRA | IDF | Tournoi B | |
75 | MEROTTO Pierre | 1226 F | SenM | FRA | BFC | Tournoi B | |
76 | ONG Winael | 1225 F | PupM | FRA | EST | Tournoi B | |
77 | HOLBEIN Michel | 1213 F | VetM | FRA | BFC | Tournoi B | |
78 | SALA Matteo | 1209 F | PouM | FRA | EST | Tournoi B | |
79 | IRRGANG Natascha | 1200 F | PupF | GER | Tournoi B | ||
80 | TREIBER Clement | 1164 F | BenM | FRA | EST | Tournoi B | |
81 | BERNARD Camille | 1151 F | MinF | FRA | BFC | Tournoi B | |
82 | RAMAZANOV Deniz | 1147 F | PpoM | FRA | EST | Tournoi B | |
83 | SOYEUX Yoann | 1129 F | SenM | FRA | EST | Tournoi B | |
84 | SCHEBACHER Leane | 1087 F | PouF | FRA | EST | Tournoi B | |
Tournoi C | |||||||
Nr | Nom | Elo | Cat. | Fede | Ligue | Tournoi | |
85 | SALA Marzio | 1299 E | SenM | FRA | EST | Tournoi C | |
86 | YEGIAZARIAN Rita | 1299 E | SenM | FRA | BFC | Tournoi C | |
87 | HUEBER Claude | 1299 E | SepM | FRA | EST | Tournoi C | |
88 | ANICIC Sylvia | 1299 E | SenF | FRA | EST | Tournoi C | |
89 | FAYSSAUD Jean David | 1271 F | CadM | FRA | EST | Tournoi C | |
90 | CAMACHO Pablo | 1234 F | PouM | FRA | EST | Tournoi C | |
91 | CHRISTIANY Marco | 1229 F | SepM | FRA | EST | Tournoi C | |
92 | NARDIN Philippe | 1229 F | SenM | FRA | BFC | Tournoi C | |
93 | BEURIER Nathan | 1189 F | PupM | FRA | BFC | Tournoi C | |
94 | DIBY Julien | 1180 F | PupM | FRA | EST | Tournoi C | |
95 | FDILAT Youssef | 1180 N | PpoM | FRA | BFC | Tournoi C | |
96 | VERBEKE Jonas | 1170 F | PupM | FRA | EST | Tournoi C | |
97 | VITZTHUM Florian | 1160 N | PupM | FRA | EST | Tournoi C | |
98 | CAMACHO Rafael | 1160 N | PpoM | FRA | EST | Tournoi C | |
99 | KUBLER Christian | 1159 F | SepM | FRA | EST | Tournoi C | |
100 | KIRCHHOFFER Liam | 1099 E | PupM | FRA | EST | Tournoi C | |
101 | PFLIEGER Aime | 1099 E | PupM | FRA | EST | Tournoi C | |
102 | KAUNY Mathis | 1083 F | PupM | FRA | EST | Tournoi C | |
103 | SALA Nicolas | 1070 N | PpoM | FRA | EST | Tournoi C | |
104 | LAYADI Noha | 1070 N | PouF | FRA | BFC | Tournoi C | |
105 | GALLAIS Valentin | 1060 N | BenM | FRA | BFC | Tournoi C | |
106 | JASMIN Gregoire | 1059 F | BenM | FRA | BFC | Tournoi C | |
107 | WORETH Deborah | 1025 F | PupF | FRA | EST | Tournoi C | |
108 | TABAK Stanislas | 1024 F | BenM | FRA | EST | Tournoi C | |
109 | MULLER-MOINGT Bastien | 1024 F | PpoM | FRA | EST | Tournoi C | |
110 | SCHUTZ Bastien | 1019 F | PouM | FRA | EST | Tournoi C | |
111 | GRESSER Hugo | 1015 F | PouM | FRA | BFC | Tournoi C | |
112 | LAYADI Yasmine | 1009 E | PpoF | FRA | BFC | Tournoi C | |
113 | DOMINGUEZ-WEBER Manuel | 1009 F | PupM | FRA | EST | Tournoi C | |
114 | AESCHBACHER Dimitri | 1009 E | PpoM | FRA | EST | Tournoi C | |
115 | RETTER Mathis | 1009 E | PouM | FRA | EST | Tournoi C |