Open de la Thur - A Grille américaine après la ronde 7 | |||||||||||||||||||
Pl | Nom | Elo | Cat. | Fede | Ligue | Rd01 | Rd02 | Rd03 | Rd04 | Rd05 | Rd06 | Rd07 | Pts | Tr. | NV | Perf. | FFE | ||
1 | g | RIFF Jean-Noel | 2496 | Sen | FRA | ALS | +38B | +20N | +5B | =2N | +4B | +3N | =6B | 6 | 29 | 5 | 2526 | 2471 | |
2 | m | BRUNNER Nicolas | 2437 | Sen | FRA | LOR | +23N | +21B | +10N | =1B | =3N | +12B | =5N | 5,5 | 27,5 | 4 | 2411 | ||
3 | f | HEINZ Timothee | 2324 | Sen | FRA | ALS | +16B | +14N | =11B | +4N | =2B | -1B | +10N | 5 | 28,5 | 4 | 2321 | 2269 | |
4 | f | MOINGT Jean-Claude | 2228 | Sen | FRA | IDF | +28N | +9B | +7N | -3B | -1N | +31B | +14N | 5 | 27,5 | 5 | 2200 | ||
5 | GOETTELMANN Guillaume | 2151 | Sen | FRA | ALS | +24B | +25N | -1N | +11B | =8N | +13B | =2B | 5 | 27,5 | 4 | 2225 | 2244 | ||
6 | FERRE Cyril | 2031 | Sen | FRA | ALS | +15N | -7B | +38N | +30B | =10N | +20B | =1N | 5 | 25 | 4 | 2065 | 2091 | ||
7 | SCHMIDER Niklas | 1841 | Pup | GER | +26B | +6N | -4B | =20N | =17N | +21B | =8B | 4,5 | 25,5 | 3 | 2046 | 2091 | |||
8 | GRAEBER Fabien | 2047 | Sen | FRA | ALS | =33N | +41B | +39N | =12N | =5B | =10B | =7N | 4,5 | 22,5 | 2 | 1999 | 1980 | ||
9 | HARISTOY Julien | 1864 | Sen | FRA | ALS | +40B | -4N | =32B | +36N | =22B | =16N | +27B | 4,5 | 21,5 | 3 | 1833 | 1830 | ||
10 | BUREAU Frederic | 2052 | Sen | FRA | ALS | +22B | +19N | -2B | +14N | =6B | =8N | -3B | 4 | 28 | 3 | 2090 | 2104 | ||
11 | ZACHARY Matheo | 1779 | Pup | FRA | ALS | +44N | +13B | =3N | -5N | =20B | =17B | =12N | 4 | 25,5 | 2 | 1999 | 2125 | ||
12 | SEEGER Klaus | 2057 | Sen | GER | =31N | +33B | +18N | =8B | =13N | -2N | =11B | 4 | 25 | 2 | 2009 | 1981 | |||
13 | HENRY Lionel | 2024 | Sen | FRA | ALS | +34B | -11N | +24B | +19N | =12B | -5N | =16B | 4 | 24,5 | 3 | 1885 | 1861 | ||
14 | BAUER Frederic | 1953 | Sen | FRA | FRC | +30N | -3B | +31N | -10B | +39N | +19B | -4B | 4 | 24 | 4 | 1971 | 1978 | ||
15 | WAKED Olivier | 1639 | Cad | FRA | FRC | -6B | +26N | =27B | -25N | +42B | +28B | =17N | 4 | 23 | 3 | 1807 | 1839 | ||
16 | TRIFAN Andrei Ioan | 1689 | Pou | GER | -3N | -30B | +43N | +41B | +18N | =9B | =13N | 4 | 22,5 | 3 | 1862 | 1894 | |||
17 | SCHERRER Gilles | 1884 | Sen | FRA | ALS | =36B | =32N | +34B | =22N | =7B | =11N | =15B | 4 | 22 | 1 | 1720 | 1710 | ||
18 | FLORIJAN Rodolphe | 2038 | Vet | FRA | ALS | =29B | +36N | -12B | =32N | -16B | +35N | +22N | 4 | 21 | 3 | 1792 | 1524 | ||
19 | L'HERITIER Boris | 1811 | Sen | FRA | FRC | +42N | -10B | +40N | -13B | +30N | -14N | +32B | 4 | 20 | 4 | 1787 | 1787 | ||
20 | ISSENMANN Thierry | 1981 | Sen | FRA | ALS | +37N | -1B | +23N | =7B | =11N | -6N | =29B | 3,5 | 26,5 | 2 | 1852 | 1800 | ||
21 | SCHAUB Marc | 1965 | Sen | FRA | ALS | +35B | -2N | -22B | +29N | +24B | -7N | =26B | 3,5 | 24 | 3 | 1766 | 1664 | ||
22 | PARLAS Kamil-Can | 1654 | Min | FRA | ALS | -10N | +42B | +21N | =17B | =9N | =27N | -18B | 3,5 | 23,5 | 2 | 1872 | 1964 | ||
23 | BRUCKERT David | 1703 | Sen | FRA | ALS | -2B | +35N | -20B | =42N | +32B | =24N | =25B | 3,5 | 22 | 2 | 1736 | 1740 | ||
24 | KANTZER Romain | 1675 | Pup | FRA | ALS | -5N | +43B | -13N | +40B | -21N | =23B | +31N | 3,5 | 21 | 3 | 1786 | 1804 | ||
25 | ROTH Jacques | 1859 | Sen | FRA | ALS | +43N | -5B | -30N | +15B | -31N | +41B | =23N | 3,5 | 20,5 | 3 | 1697 | 1697 | ||
26 | KOCH Benjamin | 1502 | Pup | FRA | ALS | -7N | -15B | =28N | =33B | +38N | +39B | =21N | 3,5 | 20,5 | 2 | 1740 | 1756 | ||
27 | DUGARDIN Patrick | 1876 | Sen | FRA | ALS | =41N | =31B | =15N | =39B | +34N | =22B | -9N | 3,5 | 20 | 1 | 1687 | 1687 | ||
28 | GRUNFELDER Anthony | 1687 | Cad | FRA | FRC | -4B | -40N | =26B | +37N | +36B | -15N | +39B | 3,5 | 19,5 | 3 | 1680 | 1678 | ||
29 | SPAGNOLI Benjamin | 1643 | Sen | FRA | FRC | =18N | -39B | =41N | -21B | +40N | +30B | =20N | 3,5 | 18 | 2 | 1779 | 1786 | ||
30 | BERGMANN Delphine | 1601 | Sen | FRA | ALS | -14B | +16N | +25B | -6N | -19B | -29N | +38B | 3 | 24 | 3 | 1754 | 1817 | ||
31 | GAUTHIER Laurent | 1664 | Jun | FRA | FRC | =12B | =27N | -14B | +35N | +25B | -4N | -24B | 3 | 23,5 | 2 | 1807 | 1840 | ||
32 | KOCH Pauline | 1463 | Ben | FRA | ALS | =39N | =17B | =9N | =18B | -23N | +34B | -19N | 3 | 23 | 1 | 1716 | 1765 | ||
33 | MULLER Patrick | 1649 | Sen | FRA | ALS | =8B | -12N | -36B | =26N | =37B | =42N | +41B | 3 | 19 | 1 | 1634 | 1641 | ||
34 | POGOSIAN Norair | 1636 | Sen | FRA | ALS | -13N | +44B | -17N | +38B | -27B | -32N | +42B | 3 | 18,5 | 3 | 1623 | 1619 | ||
35 | KOCH Marion | 1613 | Cad | FRA | ALS | -21N | -23B | +44N | -31B | +43N | -18B | +40N | 3 | 17 | 3 | 1616 | 1621 | ||
36 | MONNOT Paul | 1598 | Ben | FRA | ALS | =17N | -18B | +33N | -9B | -28N | -38B | +44B | 2,5 | 21 | 2 | 1613 | 1618 | ||
37 | HUMMEL Robert | 1631 | Vet | FRA | ALS | -20B | -38N | -42B | -28B | =33N | +44N | +43B | 2,5 | 15 | 2 | 1522 | 1475 | ||
38 | BRANDEL Leo | 1728 | Jun | FRA | ALS | -1N | +37B | -6B | -34N | -26B | +36N | -30N | 2 | 23 | 2 | 1566 | 1546 | ||
39 | GRIGGIO Jean-Paul | 1779 | Vet | FRA | ALS | =32B | +29N | -8B | =27N | -14B | -26N | -28N | 2 | 22,5 | 1 | 1580 | 1580 | ||
40 | ZAMBRZYCKI Georges | 1564 | Vet | FRA | ALS | -9N | +28B | -19B | -24N | -29B | +43N | -35B | 2 | 22 | 2 | 1533 | 1533 | ||
41 | PARLAS Helin | 1565 | Cad | FRA | ALS | =27B | -8N | =29B | -16N | +44B | -25N | -33N | 2 | 22 | 1 | 1538 | 1540 | ||
42 | SONET Sandy | 1498 | Ben | FRA | FRC | -19B | -22N | +37N | =23B | -15N | =33B | -34N | 2 | 21 | 1 | 1516 | 1516 | ||
43 | VANOUTRYVE Regis | 1548 | Sen | FRA | ALS | -25B | -24N | -16B | +44N | -35B | -40B | -37N | 1 | 18,5 | 1 | 1311 | 1311 | ||
44 | ROUSSEL-GALLE Pierre | 1250 | Vet | FRA | ALS | -11B | -34N | -35B | -43B | -41N | -37B | -36N | 0 | 17 | 0 | 1000 |